イブクイック頭痛薬DX(40錠)(セ税対象商品)(第(2)類医薬品)

価格:1,067円(条件付き送料無料)


10ポイント獲得

エスエス製薬

レビュー平均0.00点 0件のレビュー

レビューを見る

●成分・分量
2錠中
イブプロフェン・・・200mg
酸化マグネシウム・・・100mg
アリルイソプロピルアセチル尿素・・・60mg
無水カフェイン・・・80mg
添加物:無水ケイ酸、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、マクロゴール、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタン

●効能又は効果
頭痛・肩こり痛・歯痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛
悪寒・発熱時の解熱

●用法及び用量
<用法・用量>
次の1回量を1日2回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は6時間以上おいてください。
成人(15才以上)・・・1回量2錠
15才未満・・・服用しないこと


Yahoo!ショッピングで見る